Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Вадском районе следователи СК посетили воспитанников подопечного детского дома

19 января 2016 года


В Вадском районе состоялась дружеская встреча следователей Арзамасского МСО СКР и воспитанников подопечного ГКОУ «Вадский детский дом».

Сотрудники СК в целях профилактики совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних провели с детьми занятие в форме игры, где рассказали о правилах безопасного поведения в общественных местах и в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними в отсутствии взрослых.

Кроме того, представители Арзамасского МСО в рамках отмеченной накануне 5-й годовщины со дня образования Следственного комитета России рассказали воспитанникам о непосредственно осуществляемой деятельности следователей СК, о профилактических мероприятиях по предотвращению совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Обсуждаемая тема вызвала повышенный интерес воспитанников к поднятым в беседе проблемам. Они активно участвовали в дискуссии и задавали сотрудникам Арзамасского МСО вопросы.

Администрация подопечного детского дома поблагодарила следователей СК за интересное мероприятие и активное участие в воспитании подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217309-v-vadskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1006911/