Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Задержан местный житель по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью

19 января 2016 года


В следственном отделе по Приволжскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего Дмитрия Ерахтина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительной версии, около полугода назад Ерахтин поссорился с женой и после этого мужчина стал проживать в квартире 43-летнего приятеля в одном из домов на улице Авангардная города Казани. В январе 2016 года в гости к последнему пришли знакомые, после чего все стали употреблять спиртные напитки. 14 января хозяин квартиры спрятал бутылку спиртного от подозреваемого, в связи с чем злоумышленник рассердился и стал наносить приятелю многочисленные удары. Избиения продолжались несколько дней, в результате в ночь на 17 января мужчина скончался. На следующий день гости увидев, что хозяин квартиры не подает признаков жизни, вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Вину Ерахтин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признал полностью. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217331-zaderjan-mestnyiy-jitel-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1006981/