Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области семнадцатилетний подросток арестован по обвинению в убийстве

19 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 25-летнего жителя Томского района (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По предварительным данным, 17 января 2016 года в ночное время семнадцатилетний житель одного из сел Томского района Томской области, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 25-летним односельчанином нанес ему несколько ножевых ранений в область головы и тела, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Задержанный в качестве подозреваемого, подросток дал признательные показания. При предъявлении обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), он частично признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217332-v-tomskoy-oblasti-semnadtsatiletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1006969/