Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

О результатах приема граждан

19 января 2016 года


13.01.2016 руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Д.Н. Чернятьевым осуществлен прием граждан в следственном отделе по городу Миасс СУ СК России по Челябинской области.

На личный прием к руководителю следственного управления обратилось 7 жителей Челябинской области. В ходе приема получено 1 письменное обращение по вопросу расследования уголовного дела, находящегося в производстве следователя СУ СК России по Челябинской области.

Разрешение названного обращения поручено сотрудникам аппарата следственного управления.

Письменное обращение о ненадлежащем расследовании уголовного дела следователем СО ОМВД России по г.Миассу Челябинской области, направлено по подведомственности начальнику ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, поскольку должностные лица органов Следственного комитета РФ не наделены полномочиями по осуществлению контрольных (надзорных) функций за деятельностью следственных подразделений МВД России.

Помимо этого, обратившимся на прием заявителям даны устные разъяснения о порядке обжалования действий должностных лиц налоговых органов, ведения производства о применения принудительных мер медицинского характера в отношении лица, страдающего психическим заболеванием; по вопросу осуществления следственными органами Следственного комитета РФ профилактических мер, направленных на противодействие преступности.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

19.01.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217334-o-rezultatah-priema-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1006983/