Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Трое жителей области признаны в совершении особо тяжкого преступления

19 января 2016 года


Собранные Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех местных жителей, 23-летнего, 24-летнего и 41-летнего. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в июне 2014 года вечером подсудимые, находясь в частном доме, расположенном в деревне Дуброво Отрадновского сельского поселения Угличского района, в гостях у своего 60-летнего знакомого, в ходе совместного употребления спиртных напитков инициировали конфликт с хозяином жилища. Злоумышленники нанесли мужчине множественные удары руками и ногами в область головы и по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217336-troe-jiteley-oblasti-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1006982/