Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Моршанска предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику межрайонного отдела регионального УФСКН России

19 января 2016 года


Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (дача взятки).

Как установлено следствием, 3 ноября 2015 года обвиняемый около мемориального комплекса на Октябрьской площади города Моршанска передал сотруднику Моршанского МРО регионального УФСКН России денежные средства в размере 100 тысяч рублей за прекращение уголовного дела в отношении его сына, подозреваемого в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и исключение его из федерального розыска.

О случившемся сотрудник регионального УФСКН России сразу сообщил в УФСБ России по Тамбовской области в городе Моршанск.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217347-jitel-morshanska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1007002/