Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Георгиевском районе продолжается расследование по факту убийства женщины ее знакомой

19 января 2016 года


В связи с появившимися в ряде СМИ комментариями, не основанными на официальных источниках, о совершении в городе Георгиевске резонансного убийства женщины с последующим расчленением её тела, следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю публикует свою официальную позицию, основанную на объективных данных, полученных в ходе предварительного следствия.

В следственном отделе по городу Георгиевск Следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УКРФ по факту убийства, связанного с безвестным исчезновением 41-летней жительницы поселка Иноземцево Ставропольского края, осуществлявшей предпринимательскую деятельность на рынке «Лира» Предгорного района.

Указанное преступление было раскрыто по горячим следам, в результате грамотно проведенных первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

По данным следствия, потерпевшая приехала в город Георгиевск к своей 40-летней знакомой, так же осуществлявшей предпринимательскую деятельность на рынке «Лира», для выяснения вопроса по возврату ей долга. В ходе произошедшей ссоры, должница, находясь в доме своей близкой родственницы, замещающей руководящую должность в одном из медицинских учреждений города Георгиевска, нанесла потерпевшей ножевые ранения, после чего расчленила тело, фрагменты которого поместила в сумки и выкинула в реку Подкумок.

В настоящее время родственница обвиняемой, в доме которой было совершено убийство, проходит по уголовному делу в качестве свидетеля. Вместе с тем, следствием проверяется версия совершения указанного преступления в соучастии и содействия в сокрытии следов преступления лицами из числа окружения обвиняемой, в том числе её близкой родственницы, имеющей высшее медицинское образование.

В отношении обвиняемой по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217385-v-georgievskom-rayone-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1007055/