Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель республики признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему брату, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

20 января 2016 года


Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 11 августа 2015 года после распития спиртных напитков между двумя братьями, проживающими в поселке Яшкуль, возникла ссора, в ходе которой один из них причинил множественные телесные повреждения другому. После конфликта потерпевший был экстренно госпитализирован в БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева», где 12 августа 2015 года скончался, не приходя в сознание.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217425-jitel-respubliki-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1007132/