Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах предприниматель из Республики Марий Эл подозревается в организации незаконного игорного бизнеса

20 января 2016 года


Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено пять уголовных дел в отношении индивидуального предпринимателя, проживающего в Республике Марий Эл. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, с июня по январь 2016 года, пока противоправные действия подозреваемого не были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары, он организовал незаконный игорный бизнес по двум адресам на территории Калининского района города Чебоксары, где азартные игры проводились с использованием сети Интернет. При этом одну и ту же точку, расположенную в помещении одного из торговых домов в Новоюжном районе города Чебоксары, после каждого очередного пресечения его незаконной деятельности сотрудниками правоохранительных органов он трижды заново оборудовал компьютерной техникой и вновь открывал там подпольное игорное заведение, что может свидетельствовать о немалом доходе, который приносил подозреваемому этот преступный бизнес.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий изъято около 40-ка единиц компьютерной техники. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе размера незаконно извлеченного подозреваемыми дохода. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217441-v-cheboksarah-predprinimatel-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1007158/