Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Михайловке два брата подозреваются в заведомо ложном доносе на сотрудника полиции

20 января 2016 года


Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждены уголовные дела в отношении 58-летнего местного жителя и его 44-летнего брата, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, вечером 18 декабря 2015 года подозреваемые распивали спиртные напитки в гостях у своей 34-летней знакомой. В какой-то момент в компании произошел раздор. В ходе конфликта женщина позвонила своему сожителю - сотруднику полиции, который в это время находился на суточном дежурстве, и попросила его о помощи. Прибывший страж порядка провёл с нетрезвыми приятелями беседу и попросил их покинуть дом. Из гостей братья сразу же направились в дежурную часть отдела внутренних дел, где сообщили, что якобы выгонявший их из дома полицейский применял в отношении них физическую силу. Будучи предупреждёнными об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, братья собственноручно подписали составленные ими заявления на полицейского. В ходе незамедлительно организованной по данному факту тщательной процессуальной проверки подозреваемые признались, что оговорили стража порядка и заявление на него написали лишь для того, чтобы отомстить.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217450-v-mihaylovke-dva-brata.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1007150/