Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Никольске местный житель подозревается в убийстве знакомого

20 января 2016 года


Вечером 19 января 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в местную больницу от дома на улице Есенина доставлен 33-летний мужчина с колото-резанными ранениями. В приемном отделении пациент скончался. По данному факту Городищенским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан. Им оказался 33-летний житель Никольска.

По предварительным данным, в ходе распития спиртного хозяин квартиры стал приставать к девушке, находившейся в компании. Один из гостей заступился за девушку. Дальнейший разговор мужчины продолжили на улице, где подозреваемый в ходе ссоры ударил мужчину ножом, а затем скрылся на автомобиле.

В результате розыскных мероприятий подозреваемого удалось задержать на 514-м километре дороги Нижний Новгород - Саратов возле села Майского.

В самое ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217475-v-nikolske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1007231/