Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего ребёнка

20 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Дзержинского района Калужской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 30 мая 2015 года обвиняемая осуществляла перевозку на заднем сиденье автомобиля марки «Дэу Матиз» восьмимесячного ребёнка, который находился в детском удерживающем устройстве. Однако женщина не убедилась в том, что задняя пассажирская дверь автомобиля надёжно закрыта и что малолетний в удерживающем устройстве надёжно пристёгнут ремнями безопасности к сиденью автомобиля. В ходе движения при повороте автомобиля на перекрестке задняя пассажирская дверь открылась, и из автомобиля на дорогу выпал малолетний ребёнок. В результате нарушения обвиняемой правил перевозки детей ребёнку был причинён тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала свою вину в полном объеме и раскаялась в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217490-v-kalujskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1007210/