Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

20 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 54-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием установлено, в конце декабря 2015 года 54-летний мужчина, являясь заправщиком автомобильной газозаправочной станции, расположенной на территории Новоусманского района Воронежской области, на установке по заправке автомобилей сжиженным углеводородным газом, не предназначенной для заправки бытовых газовых баллонов, самовольно заправил газовый баллон емкостью 5 литров и передал его гражданину, получив денежные средства в размере 100 рублей. До и после наполнения баллона газом не проверил его комплектность и не произвел его взвешивание. Указанные обстоятельства могли привести к утечке газа через вентиль или разрушению баллона с возможным последующим воспламенением (взрывом газовоздушных смесей).

В настоящее время продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, а также установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217511-v-voronejskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1007296/