Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде 31-летний местный житель подозревается в избиении супруги до смерти

20 января 2016 года


Вечером 18 января 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в коммунальной квартире дома на улице Красной в Калининграде тела 36-летней женщины.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, назначенной следствием по результатам осмотра места происшествия, смерть хозяйки квартиры наступила в результате множественных причинённых ей травм, повлекших разрывы внутренних органов.

По факту произошедшего Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В совершении особо тяжкого преступления подозревается 31-летний супруг погибшей женщины.

Как следует из материалов уголовного дела, 18 января 2016 года подозреваемый, находясь у себя дома, наедине с супругой распивал спиртное. По версии следствия, в процессе застолья между ними возник конфликт, в результате которого мужчина руками нанёс многочисленные удары по голове и телу жены. Через непродолжительное время, увидев, что избитая им женщина не подаёт признаков жизни, подозреваемый самостоятельно вызвал скорую помощь. Прибывшие по вызову медики констатировали смерть пострадавшей и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Задержанный по подозрению в совершении преступления 31-летний калининградец не отрицал причастность к содеянному. При допросе в качестве подозреваемого он пояснил, что причиной ссоры с женой стало его недовольство тем, что супруга, по его мнению, выпила слишком много спиртного.

По данным следствия, подозреваемый, состоявший в браке с потерпевшей около 5 лет, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за половые преступления и хищения.

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками полиции продолжают устанавливать все обстоятельства совершения преступления. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217524-v-kaliningrade-31-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1007338/