Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Сухом Логу перед судом предстанет бывший директор предприятия, обвиняемый в сокрытии денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам

20 января 2016 года


Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Сухой Лог, ранее занимавшего должность директора одного из местных коммерческих предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершённое руководителем организации в крупном размере).

По данным следствия, в феврале-мае 2015 года, занимая должность директора указанного предприятия, обвиняемый сокрыл денежные средства возглавляемой им организации в сумме более 26 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание существовавшей у предприятия многомиллионной недоимки по налогам и сборам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что задолженность по налогам и сборам, имевшаяся у предприятия в указанный период, в настоящее время погашена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217539-v-suhom-logu-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1007327/