Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г. Ижевска обвиняется в покушении на убийство бывшего компаньона

20 января 2016 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего Николая Генералова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По данным следствия, ранее Генералов осуществлял с потерпевшим совместную коммерческую деятельность.

В связи с финансовыми разногласиями в 2009 году между ними возник спор, который разрешался в судебном порядке.

3 1 марта 2015 года перед судебным заседанием, назначенным в Индустриальном районном суде г. Ижевска в связи с рассмотрением очередного иска потерпевшего, Генералов, являвшийся по нему ответчиком, дождался потерпевшего у здания суда.

После того, как потерпевший вышел, Генералов произвел в него пять выстрелов из охотничьего карабина «Сайга», после чего нанес несколько ударов прикладом.

Действия обвиняемого были пресечены судебным приставом.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике Генералову предъявлено обвинение совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Уголовное дело направлено прокурору с обвинительным заключением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217547-jitel-g-ijevska-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1007370/