Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Вынесен приговор в отношении жителя г. Ижевска, совершившего изнасилование

20 января 2016 года


Вынесен приговор в отношении жителя г. Ижевска, совершившего изнасилование

Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего жителя г. Ижевска Игоря Веретенникова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Как установлено следствием и судом, ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж и преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, Веретенников в один из дней июля 2015 года на улице Молодежной г. Ижевск встретил ранее не знакомую потерпевшую.

Познакомившись с 36-летней женщиной, он пригласил ее к себе домой. Оказавшись дома, Веретенников напал на потерпевшую, избил ее и высказал угрозу убийством. После чего изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда Веретенникову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217550-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1007375/