Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель г.Воркуты признан виновным в незаконных организации и проведении азартных игр

20 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю г.Воркуты Владимиру Данилову. Он признан виновным в незаконных организации и проведении азартных игр (ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с июля 2014 года по октябрь 2015 года фигурант с целью извлечения дохода организовал в нежилом помещении по улице Суворова игровой клуб, где проводились азартные игры вне игорной зоны. Данную деятельность он осуществлял с использованием игрового оборудования (не менее 10 автоматов с программным обеспечением), подобрал работников, контролировал режим работы, поступление и расходование денежных средств. В августе 2015 года сотрудниками правоохранительных органов незаконная деятельность была пресечена, игровое оборудование изъято.

В ходе следствия и суда Данилов признал вину по предъявленному обвинению. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217562-jitel-gvorkutyi-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1007383/