Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В станице Вешенской местному жителю судом назначено наказание за применение насилия в отношении сотрудников полиции

20 января 2016 года


Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего жителя Шолоховского района Евгения Андросова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ ( применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года в одно из домовладений, расположенных в станице Вешенской, на вызов о совершении правонарушения прибыли сотрудники полиции. Проживающий в данном домовладении Андросов, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, нанес трем сотрудникам полиции, находящимся при исполнении должностных обязанностей, удары рукой, головой и ногой в область лица, причинив им телесные повреждения.

Приговором суда Андросову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217591-v-stanitse-veshenskoy-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1007429/