Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Н.Новгороде следователи СК завершают расследование уголовного дела по факту незаконной продажи должностными лицами администрации г. Нижнего Новгорода акций ОАО «ТЭК-НН» по заниженной цене

20 января 2016 года


Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ, по факту незаконной продажи должностными лицами администрации г. Нижнего Новгорода акций ОАО «ТЭК-НН» по заниженной цене.

В ходе предварительного следствия получены достаточные доказательства, свидетельствующие о причастности к совершению данного преступления заместителя главы администрации г. Нижнего Новгорода Привалова В.В., заместителя директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации г. Нижнего Новгорода Крайнова В.В. и директора оценочной компании ООО «Мобайл Груп» Козлова В.В. Указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ. В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела.

По указанному уголовному делу бывшему главе администрации г. Н.Новгорода обвинение по ч. 2 ст. 285 УК РФ не предъявлялось.

Вместе с тем, у следствия остались к нему вопросы в рамках выделенного в отдельное производство уголовного дела по более тяжкому составу преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. По нему на причастность к причинению бюджету г. Нижнего Новгорода ущерба будут проверены лица из числа руководителей, в том числе бывших, администрации г. Нижнего Новгорода, по мнению следствия, аффилированных к выгодоприобретателям акций ОАО «ТЭК-НН».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217621-v-g-nnovgorode-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1007482/