Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента

20 января 2016 года


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Саратовского филиала ОАО «ГИПРОДОРНИИ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в период с 1 января 2013 года по 30 сентября 2015 года сотрудникам филиала общества регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата, а также в соответствии с налоговым законодательством исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который по решению директора Саратовского филиала в бюджет РФ не перечислялся. В результате противоправных действий руководителя в указанный период общество не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход бюджета страны удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме более 2,9 миллионов рублей, что является крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217625-v-saratove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1007480/