Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

24-летний житель Ольховатского района признан виновным в изнасиловании и избиении несовершеннолетней

20 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего жителя Ольховатского района Воронежской области Артура Мохна, признанного виновным в совершении ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, 14 марта 2015 года Мохна, находясь в Ольховатском районе Воронежской области, встретил двух несовершеннолетних и потребовал от них пригласить на встречу их 16-летнюю знакомую, что они и сделали. Около 23 часов 50 минут, когда девушка встретилась со своими друзьями, он насильно посадил ее в автомобиль, вывез в безлюдное место, где совершил ее изнасилование.

Кроме того, 14 ноября 2014 года осужденный подверг потерпевшую избиению за то, что последняя не хотела с ним общаться и поддерживать какие-либо отношения.

На предварительном следствии Мохна вину в совершении указанных преступлений не признал, он ранее неоднократно судим за нанесение побоев и причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения сроком 1 год. Также удовлетворен иск потерпевшей о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 200 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217627-24-letniy-jitel-olhovatskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1007469/