Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области судебный пристав-исполнитель подозревается в мошенничестве

21 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела ОСП Печенгского района УФССП России по Мурманской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая, используя служебное положение в апреле 2013 года приняла во временное распоряжение от должника по исполнительному производству денежные средства для их внесения на депозитный счет отдела судебных приставов и последующего направления на погашение задолженности. Однако в нарушение положения ведомственных приказов денежные средства на депозитный счет в установленном законом порядке не внесла. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, подозреваемая присвоила вверенные ей денежные средства на общую сумму 5 тысяч рублей. Подозреваемая похищенным распорядилась по собственному усмотрению.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФССП по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217664-v-murmanskoy-oblasti-sudebnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1007535/