Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области сотрудник лесничества подозревается в получении взятки за незаконную рубку лесных насаждений

21 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Пинежского лесхоза по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя) и в отношении предпринимателя по ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, должностное лицо за взятку в виде денег из расчета 60 рублей с одного кубического метра разрешил предпринимателю произвести незаконную рубку лесных насаждений. В результате указанных действий рабочая бригада произвела незаконную рубку общим объемом более 250 кубических метров, причинив ущерб лесному фонду на сумму более 6 млн рублей. Он также укрыл факт незаконной рубки лесных насаждений, получив за это взятку от предпринимателя в виде финансовой помощи при приобретении автомобиля на общую сумму 400 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по Пинежскому району Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217666-v-arhangelskoy-oblasti-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1007529/