Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане мужчина обвиняется в убийстве своей супруги

21 января 2016 года


20 января 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире по улице Минусинская города Абакана обнаружено тело 62-летней женщины с ножевыми ранениями.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 20 января 2016 года обвиняемый, находясь у себя дома, в ходе ссоры из-за того, что супруга не выпускала его из квартиры на улицу покурить, в силу частичной потери памяти у супруга, нанес ей множественные ножевые ранения в область спины и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217678-v-abakane-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1007605/