Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Лысьве возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 10-летнего мальчика

21 января 2016 года


18 января 2016 года ушёл из дома 10-летний житель города Лысьва и до настоящего времени не найден. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю проведена доследственная проверка, по результатам которой 20 января 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время на месте поисков ребенка под руководством первого заместителя руководителя регионального Следственного управления СК России Эдуарда Шрамко работает следственно-оперативная группа в составе следователей следственного отдела по г. Лысьва, руководителя и следователей-криминалистов отдела криминалистики Следственного управления, а также сотрудники районного отдела полиции и УУР ГУ МВД России по Пермскому краю. Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Пермскому краю.

В настоящее время продолжается проведение оперативно-поисковых мероприятий, следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжатся.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217686-v-gorode-lyisve-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1007506/