Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Динском районе местный житель подозревается в убийстве мужчины

21 января 2016 года


В правоохранительные органы Динского района 19 января 2016 года поступило сообщение об обнаружении на берегу искусственного водоема, расположенного в районе пересечения улицы Линейной и переулка Закрытого в станице Динской, тела 77-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранениями в области туловища и конечностей. По данному факту следственным отделом по Динскому району краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний местный житель. По версии следствия, 19 января 2016 года молодой человек попросил ранее знакомого мужчину, у которого имелся автомобиль ВАЗ-2107, отвезти его к дому его матери. По пути следования между знакомыми возник конфликт, в ходе которого, сидевший на заднем сидении молодой человек нанес имевшимся при нем кухонным ножом не менее 20 ударов по телу и конечностям водителя, убив его. После этого злоумышленник сел за руль и поехал по направлению к водоему, где переместил тело погибшего на берег реки и скрылся на его автомобиле, похитив денежные средства в размере 30 тысяч рублей. Спустя некоторое время местные жители обнаружили мужчину без признаков жизни, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Также будет дана соответствующая правовая оценка действиям молодого человека в части завладения автомобилем погибшего и хищения его имущества. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217695-v-dinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1007597/