Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница республики предстанет перед судом за покушение на мошенничество

21 января 2016 года


Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере).

По данным следствия, 28 февраля 2011 года обвиняемая, действуя умышленно и осознавая преступный характер своих действий, направленный на хищение денежных средств в крупном размере, обратилась в отделение пенсионного фонда России по Республики Ингушетия с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, представив подложное свидетельство о рождении у нее ребенка.

Однако довести свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств в сумме 365698 рублей ей не удалось по независящим от нее обстоятельствам, ввиду установления факта подложности представленных документов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217706-jitelnitsa-respubliki-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1007641/