Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Горнозаводском районе житель поселка Тёплая Гора признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему односельчанину

21 января 2016 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю поселка Теплая Гора Горнозаводского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что утром 8 августа 2015 года на улице в посёлке Теплая Гора молодой человек и его несовершеннолетний знакомый в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесли множественные удары руками, ногами и палкой 45-летнему мужчине, причинив телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении второго соучастника преступления выделено в отдельное производство, и его расследование продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217793-v-gornozavodskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1007785/