Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Горнозаводском районе молодой человек признан виновным в уклонении от прохождения военной службы

21 января 2016 года


Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю посёлка Тёплая Гора Горнозаводского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных основаниях для освобождения от этой службы)

Следствием и судом установлено, что с 9 июня по 3 июля 2015 года молодой человек, не имея законных оснований для освобождения от воинской службы, с целью уклонения от призыва отказывался получать повестки о вызове в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и уточнения документов по воинскому учету.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217794-v-gornozavodskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1007787/