Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Яранске молодой человек подозревается в убийстве своего дяди

22 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 34-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 января текущего года в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении в одном из домов в г.Яранске тела 34-летнего мужчины с двумя колото-резаными ранениями грудной клетки.

Следователи, прибывшие на место происшествия, установили, что в тот день в одном из домов компания из четырех человек распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя, между 18-летним молодым человеком и его 34-летним дядей произошла ссора. Подозреваемый взял нож и нанес два удара своему дяде в область груди. Очевидцы произошедшего побежали за помощью, однако травмы мужчины оказались несовместимые с жизнью. Прибывшие на место медики констатировали его смерть. Что послужило причиной ссоры родственников, предстоит выяснить следователям.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217870-v-yaranske-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1007939/