Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на чердаке здания мумифицированного тела новорожденного ребенка

22 января 2016 года


14 января 2016 года около 14 часов на чердаке нежилого дома, расположенного в городе Тобольске по улице Хохрякова, было обнаружено мумифицированное тело новорождённого ребёнка.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка)

Согласно заключению эксперта, это был мальчик. Ребенок был завернут в кусок ткани, и находился на чердаке в здании 18 века постройки, которое законсервировано и подготовлено для последующей реставрации.

По предварительному заключению специалистов, тело могло пролежать на чердаке не менее двух лет. В настоящее время выясняется причина гибели ребенка.

В связи с этим следствием назначено проведение различных экспертиз, в частности – молекулярно-генетическая и судебно-медицинская.

В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольску



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217892-v-tyumenskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1007985/