Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В отношении индивидуального предпринимателя следственными органами возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 700 тысяч рублей

22 января 2016 года


Катайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовно дело в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего торговлю строительными материалами на территории Свердловской области и Катайского района. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в период с 2011 по 2013 года индивидуальный предприниматель представлял в налоговый орган налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения о своих доходах. Таким образом он уклонился от уплаты налогов и сборов в бюджет на общую сумму 704936 рублей. Данное преступление было выявлено в ходе проведения выездной налоговой проверки, проведенной инспекций ФНС России №2 по Курганской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Катайский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217898-v-otnoshenii-individualnogo-predprinimatelya.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1007975/