Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Губкинском мужчина признан виновным в убийстве

22 января 2016 года


Собранные следственным отделом по г. Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 10 сентября 2015 года около 01 часа в коридоре жилого дома было обнаружено тело 35-летнего мужчины с ножевыми ранениями. В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что накануне вечером потерпевший пришел к 46-летнему обвиняемому, который проживал в этом доме с его бывшей супругой, для выяснения отношений. Между мужчинами возникла ссора, перешедшая в драку: они нанесли друг другу множественные удары руками и ногами по различным частям тела. В ходе драки у обвиняемого возник умысел на убийство 35-летнего потерпевшего. Реализуя задуманное, мужчина нанес ему ножом два удара в жизненно важные части тела, от которых потерпевший скончался, а затем переместил тело потерпевшего за входную дверь в общий коридор, где его и обнаружили жильцы дома.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217917-v-gubkinskom-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1007963/