Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области по делу об обнаружении погибших после пожара в Гатчинском районе задержаны два подозреваемых

22 января 2016 года


Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в связи с обнаружением после пожара в доме в Гатчинском районе тел погибших, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как установлено, с 19 января 2016 года на 20 января 2016 года в многоквартирном деревянном двухэтажном доме, расположенном в поселке Дружноселье Гатчинского района Ленинградской области произошел пожар, входе которого дом полностью выгорел. 20 января 2016 года, при разборе завалов были обнаружено пять тел погибших, в том числе малолетнего ребенка. 21 января 2016 года работы были продолжены, обнаружены останки еще двух тел погибших.

Поздним вечером 21 января 2016 года по подозрению в совершении преступления задержаны два жителя Гатчинского района, следователи планируют ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, установление всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217937-v-leningradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1008022/