Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель Верхнего Тагила подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

22 января 2016 года


Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Верхний Тагил. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, поздним вечером 28 декабря 2015 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания в квартире дома по улице Строительной в Верхнем Тагиле, учинил ссору с сожительницей. Когда женщина поняла, что своими силами урезонить домашнего дебошира ей не удастся, она обратилась за помощью в местный отдел полиции. По данному сообщению прибыл наряд вневедомственной охраны, сотрудники которой предложили мужчине проехать с ними в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На данное предложение стражей порядка гражданин отреагировал неадекватно и нанес один удар кулаком старшему сержанту полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей.

Тем самым, мужчина совершил преступление, за которое ему теперь грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР выполняется комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217942-jitel-verhnego-tagila-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1008004/