Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Лысковском районе перед судом предстанет бывший сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств

22 января 2016 года


Лысковским МСО Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела безопасности ФКУ ИК-16 ГУ ФСИН России по Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

По версии следствия 11 ноября 2015 года на ул. Заречная, г. Лысково Нижегородской области в ходе проведения оперативных мероприятий у 37-летнего майора внутренней службы были изъяты наркотические средства.

Противоправные действия сотрудника исправительной колонии были пресечены его коллегами из службы собственной безопасности и оперативными сотрудниками УФСКН России по региону.

Из органов ФСИН он уволен. Вину по предъявленному обвинению он признал в полностью. При допросе он пояснил следователям СК, что приобрел «спайсы» для собственного употребления.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217951-v-lyiskovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1007987/