Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники Главного следственного управления СКР по Республике Крым организовали экскурсию по классу криминалистики для воспитанников подшефного Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Евпатории

22 января 2016 года


В ходе экскурсии следователи-криминалисты показали возможности высокотехнологичной криминалистической и специальной техники, находящейся на вооружении управления, наглядно продемонстрировали работу источников экспертного света на местах происшествий, способы изъятия отпечатков рук с использованием дактилоскопических порошков, применение фотосъемки в ходе следственных действий. Дети с интересом рассматривали криминалистическую технику, задавали криминалистам вопросы, получая на них исчерпывающие ответы.

Огромный восторг и удивление вызвал у детей запуск беспилотного летательного аппарата вертолетного типа, который поступил в управление криминалистики в декабре 2015 года, позволяющий производить фото и видеосъемку в высоком разрешении на значительном удалении от земли, осуществлять поисковые мероприятия. Экскурсией дети остались очень довольны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217955-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1008032/