Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Новосибирской области бывшая глава администрации муниципального образования Новосибирского района подозревается в мошенничестве

22 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы администрации муниципального образования «Станционный сельсовет» Новосибирского района Новосибирской области Ольги Даниловой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2014 года Данилова незаконно изготовила выписку из похозяйственной книги, свидетельствующую о наличии у своей родственницы на праве постоянного (бессрочного) пользования земельного участка площадью 1 500 тысячи кв.м., и предоставила ее в управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области, в результате чего на земельный участок было незаконно оформлено право собственности.

В результате преступных действий Даниловой муниципальному образованию был причинен ущерб в размере 1,6 миллионов рублей.

Преступная деятельность подозреваемой была выявлена следователями СКР в тесном взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Новосибирской области.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217959-v-novosibirskoy-oblasti-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1008029/