Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан местный житель обвиняется в убийстве дедушки и покушении на убийство бабушки

22 января 2016 года


Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 22-летнему жителю города Янаула предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 и п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из корыстных побуждений).

По версии следствия, днем 19 января 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на убийство из корыстных побуждений, пришел домой к бабушке и дедушке и, принесенным с собой ножом, нанес им множество ударов в различные части тела. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, опасаясь быть застигнутым, обвиняемый скрылся с места происшествия. 68-летний мужчина через некоторое время скончался в больнице. 60-летняя женщина в настоящее время находится в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Обвиняемому по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217984-v-respublike-bashkortostan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1008081/