Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель обвиняется в организации незаконной игорной деятельности

22 января 2016 года


В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Ленара Шигабиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в ноябре 2015 года в одном из домов новой части города Набережные Челны Шигабиев организовал незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

26 ноября 2015 года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по городу Набережные Челны противоправная деятельность Шигабиева была пресечена. В ходе осмотра помещения были изъяты денежные средства в размере 41 тысячи рублей, 32 системных блока, 39 мониторов, а также 10 компьютерных столов и 25 стульев.

Причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217985-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1008085/