Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Тамбова спустя два месяца после условно-досрочного освобождения от отбытия наказания совершил особо тяжкое преступление

22 января 2016 года


Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Тамбова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, вечером 13 апреля 2015 года осужденный вместе со своей знакомой приехали домой к ее приятелю в поселок Новая Ляда Тамбовского района. В ходе распития спиртных напитков он узнал от женщины, что ранее хозяин дома оказывал знаки внимания и хотел вступить в интимные отношения с его несовершеннолетней дочерью. Разозлившись, мужчина подверг пенсионера избиению, после чего вместе с сожительницей покинули его домовладение. На следующий день тело 63-летнего потерпевшего обнаружила соседка и сообщила о случившемся в полицию.

Тот факт, что потерпевший пытался совершить противоправные действия в отношении дочери осужденного, в судебном заседании не нашел своего подтверждения.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218025-jitel-tambova-spustya-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1008078/