Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Сухиничском районе осуждённый подозревается в дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

22 января 2016 года


Сухиничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего осуждённого, отбывающего наказание в исправительной колонии №5 УФСИН России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По версии следствия, 23 декабря 2015 года осуждённый, отбывающий наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии, во время проведения сотрудниками исправительного учреждения обысковых мероприятий в жилой зоне осуждённых, с целью дезорганизации деятельности учреждения, применил насилие в отношении начальника отряда исправительной колонии, а именно стал бросать в сотрудника камни. Однако сотрудник исправительного учреждения вовремя уклонился, а действия злоумышленника были пресечены.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается.

За совершенное преступление подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218034-v-suhinichskom-rayone-osujdnnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1008165/