Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Адвокат подозревается в мошенничестве

22 января 2016 года


В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Татарстан 49-летнего Фарита Канцерова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2015 года в городе Набережные Челны местный житель обратился к ранее знакомому Канцерову, чтобы тот представлял интересы его сына по возбужденному в отношении него уголовному делу. Зная, что у подзащитного имеется заболевание, наличие которого не допускает заключение его под стражу, он потребовал у него 300 тысяч рублей за якобы решение данного вопроса в суде.

После того, как суд не избрал в отношении подследственного меры пресечения в виде заключения под стражу, злоумышленник получил денежные средства. Однако спустя некоторое время потерпевший обратился к другому адвокату, который пояснил, что его обманули. После этого мужчина обратился в правоохранительные органы.

Вину Канцеров не признал. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218040-advokat-podozrevaetsya-v-moshennichestve.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1008144/