Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии вступил в законную силу приговор в отношении бывшего сотрудника милиции, осужденного за превышение должностных полномочий

15 сентября 2011 года


Собранные Олонецким следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Томасу Губину. Он признан виновным   в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что ранним утром 05 сентября 2010 года  Губин, являясь милиционером патрульно-постовой службы Межрайонного отдела внутренних дел «Олонецкий», будучи на службе,  находясь на улице у здания кинотеатра в городе  Олонец, при очевидном отсутствии  оснований  для применения физической силы, схватил одного из прохожих мужчин за куртку и ударил его  несколько раз кулаком по телу. Потерпевший, вырвавшись от сотрудника милиции, попытался убежать, но упал и страж порядка, настигнув его, нанес удар ногой в лицо, причинив серьезную травму глаза.

Приговором суда Губину назначено наказания в виде 4 лет лишения свободы условно. 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2181-v-karelii-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1591