Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель села Эссо подозревается в покушении на убийство своей супруги

25 января 2016 года


Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя села Эссо. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, 22 января 2016 года, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к тёще, где с октября 2015 года стала проживать отдельно от него супруга. Из ревности к последней, полагая, что супруга ему изменяет, с целью убийства, подозреваемый из охотничьего огнестрельного нарезного оружия произвел один выстрел, причинив последней физическую боль и телесные повреждения в виде проникающего огнестрельного ранения черепа с повреждением головного мозга. Свой умысел, направленный на убийство подозреваемый не довел до конца, так как потерпевшей была своевременно оказана медицинская помощь.

После совершения преступления подозреваемый предпринял попытку суицида, приставив ствол ружья к своей голове, однако увидев происходящее тёща, находящаяся в квартире, толкнула его, в результате чего последний произвел выстрел себе в голову, однако пуля не задела жизненно важных органов и не причинила повреждений.

Допрошенный подозреваемый в содеянном раскаялся, дал показания согласно установленным следствием обстоятельствам. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Потерпевшая в тяжелом состоянии госпитализирована в Быстринскую районную больницу, в дальнейшем перевезена в медицинское учреждение краевой столицы, в настоящее время находится в коме.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218104-jitel-sela-esso-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1008364/