Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске раскрыто убийство мужчины, которое организовала его бывшая супруга

25 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю задержаны трое подозреваемых в убийстве 41-летнего мужчины в городе Красноярске: его 31-летняя бывшая супруга и ее 30-летний и 29-летний знакомые.

13 января 2016 года в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю поступили материалы по факту безвестного исчезновения 41-летнего мужчины в сентябре 2015 года. Пропавший уехал на встречу с бывшей женой из Бирилюсского района в город Красноярск, о дальнейшем его местонахождении ничего не было известно. По факту безвестного исчезновения следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователям удалось оперативно установить подозреваемых в совершении данного преступления. По предварительной версии следствия, 20 сентября 2015 года погибший приехал в Красноярск и встретился со своей бывшей супругой возле торгового центра в Советском районе. Затем женщина вместе со своими ранее судимыми знакомыми вывезла потерпевшего на автомобиле за город. Трое подозреваемых избили мужчину, от полученных травм он скончался на месте. Тело злоумышленники скинули в яму и закопали бульдозером.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218122-v-krasnoyarske-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1008408/