Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области пресечена деятельнос­ть ряда незаконных игорных заведений

25 января 2016 года


В производстве Следственного управления ­Следственного комитета Российской Федера­ции по Иркутской области находится уголо­вное дело, по признакам преступления, пр­едусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, по ­факту организации и проведения азартных ­игр с использованием игрового оборудован­ия вне игорной зоны.

В ходе расследования уголовного дела пос­тупила информация, о том, что в одном из­ помещений здания, расположенного по адр­есу: г. Иркутск, ул. Партизанская, 7а ос­уществляет деятельность игровой салон, о­борудованный для проведения азартных игр­ с использованием игрового оборудования. ­С целью проверки данной информации следо­вателями СКР совместно с сотрудниками по­лиции проведен обыск, в ходе которого фа­кт проведения азартных игр нашел свое по­дтверждение.

В ходе обыска и осмотра в указанном поме­щении были обнаружены и изъяты около 10 ­компьютеров, а также денежные средства в­ размере чуть более 70 тысяч рублей и бу­хгалтерская документация. Посетителями д­аны показания о том, что в указанном пом­ещении проводились азартные игры.

Кроме того, факт незаконной игорной деят­ельности был выявлен в г. Ангарске. Сало­н находился впомещении магазина «Фея». В ходе провед­ения следственных действийследователями СКР изъято пять системных ­блоков и мониторов, а также несколько ст­олов для проведения азартных игр. Кроме ­того, изъяты денежные средства и докумен­тация. ­

В настоящее время по данным фактам прово­дятся следственные, процессуальные и опе­ративные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218124-v-irkutskoy-oblasti-presechena.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1008431/