Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Следственное управление Следственного комитета России по ЕАО просит воздержаться от распространения недостоверных сообщений, препятствующих расследованию уголовного дела о похищении ребенка

25 января 2016 года


В связи с произошедшим в Еврейской автономной области похищением ребенка, в СМИ, социальных сетях зачастую распространяется недостоверная, не подтвержденная сотрудниками следственного управления информация, которая в настоящий момент противоречит интересам следствия и в первую очередь интересам пострадавшего ребенка, членам его семьи. Такого рода сообщения препятствуют установлению всех обстоятельств случившегося, могут направить следствие по ложному пути.

Именно с этой целью руководство следственного управления предлагает в качестве достоверного источника информации использовать только сообщения, поступающие от сотрудников следственного управления Следственного комитета России по ЕАО.

Информация о ходе расследования уголовного дела будет доводиться своевременно, в объеме, разрешенном следователями и не противоречащем интересам следствия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218133-sledstvennoe-upravlenie-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1008424/