Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Организаторы нелегального игрового зала предстанут перед судом

25 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Александра Косилова и 29-летней Ирины Вайсеро. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в январе 2015 года обвиняемые в арендованном жилом доме на улице Маршала Жукова в селе Супонево Брянского района установили 10 игровых автоматов, которые использовали для проведения азартных игр, пока их незаконная деятельность не была пресечена правоохранительными органами. В игровой зал допускались только «проверенные» клиенты по предварительному телефонному звонку. Однако это не помогло фигурантам уголовного дела избежать установленной законом ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит штраф в размере до одного миллиона рублей и лишение свободы на срок до четырех лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218154-organizatoryi-nelegalnogo-igrovogo-zala.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1008476/